2SA2071P5T100Q
60V 3A POWER TRANSISTOR FOR HIGH
NOVA部品番号:
301-2030759-2SA2071P5T100Q
製造メーカー部品番号:
2SA2071P5T100Q
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 60 V 3 A 180MHz 500 mW Surface Mount MPT3
| カテゴリ | トランジスタ - バイポーラ (BJT) - シングル | |
| 製造元 | Rohm Semiconductor | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | MPT3 | |
| 基本製品番号 | 2SA2071 | |
| シリーズ | - | |
| パッケージ・ケース | TO-243AA | |
| DC 電流利得 (hFE) (最小) @ Ic、Vce | 120 @ 100mA, 2V | |
| Vce 飽和 (最大) @ Ib、Ic | 500mV @ 200mA, 2A | |
| 周波数 - 遷移 | 180MHz | |
| 電流 - コレクタカットオフ (最大) | 1µA (ICBO) | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 60 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 3 A | |
| トランジスタの種類 | PNP | |
| パワー - 最大 | 500 mW | |