2SCR542PFRAT100
NPN DRIVER TRANSISTOR (CORRESPON
NOVA部品番号:
301-2033236-2SCR542PFRAT100
製造メーカー部品番号:
2SCR542PFRAT100
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 30 V 5 A 250MHz 500 mW Surface Mount MPT3
More Information
カテゴリトランジスタ - バイポーラ (BJT) - シングル
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ MPT3
基本製品番号 2SCR542
シリーズAutomotive, AEC-Q101
パッケージ・ケースTO-243AA
DC 電流利得 (hFE) (最小) @ Ic、Vce 200 @ 500mA, 2V
Vce 飽和 (最大) @ Ib、Ic 400mV @ 100mA, 2A
周波数 - 遷移250MHz
電流 - コレクタカットオフ (最大)1µA (ICBO)
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)30 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 5 A
トランジスタの種類NPN
パワー - 最大 500 mW