S4016NRP
SCR 400V 16A TO263
NOVA部品番号:
295-1987879-S4016NRP
製造元:
製造メーカー部品番号:
S4016NRP
ひょうじゅんほうそう:
500
技術データシート:
SCR 400 V 16 A Standard Recovery Surface Mount TO-263 (D2Pak)
More Information
カテゴリサイリスタ - SCR
製造元Littelfuse Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-263 (D2Pak)
電圧 - オフ状態400 V
現在 - オン状態 (It (RMS)) (最大)16 A
現在 - オン状態 (It (AV)) (最大)10 A
電流 - ホールド (Ih) (最大)40 mA
シリーズ-
電圧 - オン状態 (Vtm) (最大)1.6 V
現在 - オフ状態 (最大)10 µA
SCRタイプStandard Recovery
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
電圧 - ゲート トリガー (Vgt) (最大)1.5 V
電流 - 非応答サージ 50、60Hz (Itsm) 188A, 225A
電流 - ゲート トリガー (Igt) (最大)30 mA