D3V-16G-2C25-K
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
NOVA部品番号:
571-1131836-D3V-16G-2C25-K
製造メーカー部品番号:
D3V-16G-2C25-K
ひょうじゅんほうそう:
100
技術データシート:
Switch SPST-NC Chassis Mount
| カテゴリ | スナップアクション、リミットスイッチ | |
| 製造元 | Omron Electronics Inc-EMC Div | |
| RoHS | 1 | |
| 定格電圧 - DC | 30 V | |
| 定格電圧 - AC | 250 V | |
| 動作温度 | -25°C ~ 105°C | |
| 取付タイプ | Chassis Mount | |
| 基本製品番号 | D3V | |
| 操作力 | 200gf | |
| シリーズ | D3V | |
| リリースフォース | 50gf | |
| 旅行前 | 0.047" (1.2mm) | |
| 差動移動量 | 0.012" (0.3mm) | |
| オーバートラベル | 0.040" (1.0mm) | |
| 動作位置 | 0.579" (14.7mm) | |
| スイッチ機能 | On-Mom | |
| 回路 | SPST-NC | |
| 機械的寿命 | 10,000,000 Cycles | |
| 電気的寿命 | 100,000 Cycles | |
| 特徴 | - | |
| 侵入保護 | IP40 | |
| 定格電流 (アンペア) | 16A (AC), 10A (DC) | |
| アクチュエータの種類 | Round (Pin Plunger) | |
| 終端スタイル | Quick Connect - 0.187" (4.7mm) | |