RTB14005
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 5V
NOVA部品番号:
469-1987642-RTB14005
製造メーカー部品番号:
RTB14005
ひょうじゅんほうそう:
20
技術データシート:
General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 5VDC Coil Through Hole
| カテゴリ | パワーリレー、2アンペア以上 | |
| 製造元 | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | RTB14 | |
| シリーズ | RT1, SCHRACK | |
| コイル電圧 | 5VDC | |
| 接点定格(電流) | 12 A | |
| スイッチング電圧 | 400VAC - Max | |
| コイル電流 | 80.6 mA | |
| コイルの種類 | Non Latching | |
| シールの評価 | Sealed - Fully | |
| コイル絶縁 | Class F | |
| 動作電圧 | 3.5 VDC | |
| 電圧を解放する必要がある | 0.5 VDC | |
| 動作時間 | 8 ms | |
| リリースタイム | 6 ms | |
| リレーの種類 | General Purpose | |
| コイル抵抗 | 62 Ohms | |