LP3879SD-1.2/NOPB
IC REG LINEAR 1.2V 800MA 8WSON
NOVA部品番号:
15-38396-LP3879SD-1.2/NOPB
製造メーカー部品番号:
LP3879SD-1.2/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-WSON (4x4)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-WSON (4x4)
基本製品番号 LP3879
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.2V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) -
PSRR 60dB (1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Short Circuit
パッケージ・ケース8-WDFN Exposed Pad
電流 - 静止時 (Iq)1.4 mA
電流 - 供給 (最大) 2.2 mA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)6V
電流 - 出力 800mA