NCP161AMX185TBG
IC REG LINEAR 1.85V 450MA 4XDFN
NOVA部品番号:
15-49400-NCP161AMX185TBG
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCP161AMX185TBG
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 450mA 4-XDFN (1x1)
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 4-XDFN (1x1)
基本製品番号 NCP161
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.85V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) -
PSRR 91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Soft Start
パッケージ・ケース4-XDFN Exposed Pad
電流 - 静止時 (Iq)23 µA
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電流 - 出力 450mA