S-1206B29-M3T1U
IC REG LINEAR 2.9V 250MA SOT23-3
NOVA部品番号:
15-32468-S-1206B29-M3T1U
製造メーカー部品番号:
S-1206B29-M3T1U
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA SOT-23-3
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元ABLIC U.S.A. Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-3
基本製品番号 S-1206
シリーズS-1206
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 2.9V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.36V @ 100mA
PSRR -
保護機能Over Current
パッケージ・ケースTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
電流 - 静止時 (Iq)1.5 µA
制御機能-
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)6.5V
電流 - 出力 250mA