TPS79501DRBR
IC REG LINEAR POS ADJ 500MA 8SON
NOVA部品番号:
15-42627-TPS79501DRBR
製造メーカー部品番号:
TPS79501DRBR
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 500mA 8-SON (3x3)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SON (3x3)
基本製品番号 TPS79501
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.2V
電圧 - 出力 (最大)5.5V
電圧ドロップアウト (最大) -
PSRR 59dB ~ 39dB (100Hz ~ 100kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
パッケージ・ケース8-VDFN Exposed Pad
電流 - 静止時 (Iq)385 µA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Adjustable
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電流 - 出力 500mA