L78L12ABZ-AP
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
NOVA部品番号:
15-31032-L78L12ABZ-AP
製造メーカー部品番号:
L78L12ABZ-AP
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA TO-92-3
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア | |
| 製造元 | STMicroelectronics | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-92-3 | |
| 基本製品番号 | L78L12 | |
| シリーズ | - | |
| レギュレータの数 | 1 | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 12V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電圧ドロップアウト (最大) | - | |
| PSRR | 42dB (120Hz) | |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature, Short Circuit | |
| パッケージ・ケース | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) | |
| 電流 - 静止時 (Iq) | 6 mA | |
| 電流 - 供給 (最大) | 6.5 mA | |
| 制御機能 | - | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 35V | |
| 電流 - 出力 | 100mA | |