ADP1740ACPZ-1.1-R7
IC REG LINEAR 1.1V 2A 16LFCSP
NOVA部品番号:
15-38598-ADP1740ACPZ-1.1-R7
製造メーカー部品番号:
ADP1740ACPZ-1.1-R7
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2A 16-LFCSP (4x4)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 16-LFCSP (4x4)
基本製品番号 ADP1740
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.1V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) -
PSRR -
保護機能Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
パッケージ・ケース16-WQFN Exposed Pad, CSP
電流 - 静止時 (Iq)800 µA
電流 - 供給 (最大) 1.8 mA
制御機能Enable, Power Good, Soft Start
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)3.6V
電流 - 出力 2A