NCV8603SN33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5TSOP
NOVA部品番号:
15-45116-NCV8603SN33T1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCV8603SN33T1G
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 5-TSOP
基本製品番号 NCV8603
シリーズAutomotive, AEC-Q100
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.23V @ 300mA
PSRR 62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケースSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
電流 - 静止時 (Iq)180 µA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)6V
電流 - 出力 300mA