NCP1117DT15RKG
IC REG LINEAR 1.5V 1A DPAK
NOVA部品番号:
15-40949-NCP1117DT15RKG
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCP1117DT15RKG
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A DPAK
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア | |
| 製造元 | onsemi | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | 0°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | DPAK | |
| 基本製品番号 | NCP1117 | |
| シリーズ | - | |
| レギュレータの数 | 1 | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 1.5V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電圧ドロップアウト (最大) | 1.2V @ 800mA | |
| PSRR | 72dB (120Hz) | |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature | |
| パッケージ・ケース | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 | |
| 電流 - 静止時 (Iq) | 10 mA | |
| 制御機能 | - | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 20V | |
| 電流 - 出力 | 1A | |