LM9036M-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 50MA 8SOIC
NOVA部品番号:
15-40028-LM9036M-3.3/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM9036M-3.3/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
95
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA 8-SOIC
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Texas Instruments
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOIC
基本製品番号 LM9036
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.40V @ 50mA
PSRR 60dB (120Hz)
保護機能Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
パッケージ・ケース8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
電流 - 静止時 (Iq)20 µA
電流 - 供給 (最大) 2 mA
制御機能-
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)40V
電流 - 出力 50mA