NCP5661MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
NOVA部品番号:
15-38222-NCP5661MN33T2G
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCP5661MN33T2G
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3.3)
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 6-DFN (3x3.3)
基本製品番号 NCP5661
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 1.3V @ 1A
PSRR 70dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケース6-VDFN Exposed Pad
電流 - 静止時 (Iq)3 mA
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)9V
電流 - 出力 1A