TC1015-1.8VCT713
IC REG LINEAR 1.8V 100MA SOT23-5
NOVA部品番号:
15-43579-TC1015-1.8VCT713
製造メーカー部品番号:
TC1015-1.8VCT713
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-23-5
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Microchip Technology
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-5
基本製品番号 TC1015
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.25V @ 100mA
PSRR 64dB (1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケースSC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)80 µA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)6V
電流 - 出力 100mA