NCP508SQ33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 50MA SC88A
NOVA部品番号:
15-43343-NCP508SQ33T1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCP508SQ33T1G
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
基本製品番号 NCP508
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.18V @ 50mA (Typ)
PSRR 70dB (1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケース5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
電流 - 静止時 (Iq)1 µA
電流 - 供給 (最大) 1.9 mA
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)7V
電流 - 出力 50mA