LT1764EQ-1.8#PBF
3 AMP, FASTTRANSIENT RESPONSE, L
NOVA部品番号:
15-41889-LT1764EQ-1.8#PBF
製造メーカー部品番号:
LT1764EQ-1.8#PBF
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3A 5-DDPAK
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Linear Technology
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 5-DDPAK
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.66V @ 3A
PSRR 63dB (120Hz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
パッケージ・ケースTO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
電流 - 静止時 (Iq)1.5 mA
電流 - 供給 (最大) 200 mA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)20V
電流 - 出力 3A