NCP715SQ50T2G
IC REG LINEAR 5V 50MA SC88A
NOVA部品番号:
15-45237-NCP715SQ50T2G
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCP715SQ50T2G
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
基本製品番号 NCP715
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 5V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.35V @ 50mA
PSRR 56dB (100kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
パッケージ・ケース5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
電流 - 静止時 (Iq)4.2 µA
電流 - 供給 (最大) 5.8 µA
制御機能-
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)24V
電流 - 出力 50mA