LP2983AIM5-1.2/NOPB
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SOT23-5
NOVA部品番号:
15-38296-LP2983AIM5-1.2/NOPB
製造メーカー部品番号:
LP2983AIM5-1.2/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA SOT-23-5
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-5
基本製品番号 LP2983
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.2V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) -
PSRR 65dB (1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Short Circuit
パッケージ・ケースSC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)95 µA
電流 - 供給 (最大) 2 mA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)16V
電流 - 出力 150mA