MIC29300-3.3WU-TR
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263-3
NOVA部品番号:
15-45775-MIC29300-3.3WU-TR
製造メーカー部品番号:
MIC29300-3.3WU-TR
ひょうじゅんほうそう:
750
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3A TO-263-3
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア | |
| 製造元 | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-263-3 | |
| 基本製品番号 | MIC29300 | |
| シリーズ | - | |
| レギュレータの数 | 1 | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 3.3V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電圧ドロップアウト (最大) | 0.6V @ 3A | |
| PSRR | - | |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Transient Voltage | |
| パッケージ・ケース | TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA | |
| 制御機能 | - | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 26V | |
| 電流 - 出力 | 3A | |