LM1117DTX-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO252-3
NOVA部品番号:
15-42392-LM1117DTX-3.3/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM1117DTX-3.3/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA TO-252-3
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 0°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-252-3
基本製品番号 LM1117
シリーズLM1117-3.3
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 1.2V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
電流 - 静止時 (Iq)5 mA
電流 - 供給 (最大) 10 mA
制御機能-
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)15V
電流 - 出力 800mA