MIC5219-2.8YM5-TR
IC REG LINEAR 2.8V 500MA SOT23-5
NOVA部品番号:
15-37877-MIC5219-2.8YM5-TR
製造メーカー部品番号:
MIC5219-2.8YM5-TR
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA SOT-23-5
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Microchip Technology
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-5
基本製品番号 MIC5219
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 2.8V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.6V @ 500mA
PSRR 75dB (120Hz)
保護機能Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
パッケージ・ケースSC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)8 µA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)12V
電流 - 出力 500mA