LM2672M-12/NOPB
IC REG BUCK 12V 1A 8SOIC
NOVA部品番号:
344-3094857-LM2672M-12/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM2672M-12/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
95
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
製造元Texas Instruments
RoHS 1
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOIC
基本製品番号 LM2672
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)6.5V
電圧 - 入力 (最大)40V
電圧 - 出力 (最小/固定) 12V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 1A
同期整流器No
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 260kHz