LM2576S-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263-5
NOVA部品番号:
344-2944707-LM2576S-3.3/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM2576S-3.3/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
45
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ | |
| Package case | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA | |
| 製造元 | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| 関数 | Step-Down | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | DDPAK/TO-263-5 | |
| 基本製品番号 | LM2576 | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最小) | 4V | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 40V | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 3.3V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電流 - 出力 | 3A | |
| 同期整流器 | No | |
| トポロジー | Buck | |
| 周波数 - スイッチング | 52kHz | |