TPS62400DRCR
IC REG BUCK ADJ DL 10VSON
NOVA部品番号:
344-2988565-TPS62400DRCR
製造メーカー部品番号:
TPS62400DRCR
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 2 Output 400mA, 600mA 10-VFDFN Exposed Pad
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 10-VFDFN Exposed Pad
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 10-VSON (3x3)
基本製品番号 TPS62400
出力構成Positive
出力タイプ Adjustable
電圧 - 入力 (最小)2.5V
電圧 - 入力 (最大)6V
電圧 - 出力 (最小/固定) 0.6V
電圧 - 出力 (最大) 6V
電流 - 出力 400mA, 600mA
同期整流器Yes
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 2.25MHz