AP1501-12K5G-13
IC REG BUCK 12V 3A TO263-5
NOVA部品番号:
344-3022657-AP1501-12K5G-13
製造メーカー部品番号:
AP1501-12K5G-13
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
製造元Diodes Incorporated
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -20°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-263-5
基本製品番号 AP1501
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)4.5V
電圧 - 入力 (最大)40V
電圧 - 出力 (最小/固定) 12V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 3A
同期整流器No
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 150kHz