LM2574MX-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 500MA 14SOIC
NOVA部品番号:
344-2988782-LM2574MX-3.3/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM2574MX-3.3/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 14-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 14-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-SOIC
基本製品番号 LM2574
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)4V
電圧 - 入力 (最大)40V
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 500mA
同期整流器No
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 52kHz