LM2576HVSX-12
SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 7.5
NOVA部品番号:
344-2956075-LM2576HVSX-12
製造メーカー部品番号:
LM2576HVSX-12
ひょうじゅんほうそう:
500
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
製造元National Semiconductor
RoHS 1
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DDPAK/TO-263-5
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)4V
電圧 - 入力 (最大)60V
電圧 - 出力 (最小/固定) 12V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 3A
同期整流器No
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 52kHz