ADP1109AAN-12
UPOWER FIXED 12V DC-DC CONVERTER
NOVA部品番号:
344-2955426-ADP1109AAN-12
製造メーカー部品番号:
ADP1109AAN-12
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1.2A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
関数 Step-Up
動作温度 0°C ~ 70°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PDIP
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)2V
電圧 - 入力 (最大)9V
電圧 - 出力 (最小/固定) 12V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 1.2A (Switch)
同期整流器No
トポロジーBoost
周波数 - スイッチング 120kHz