LM3671LC-1.6/NOPB
IC REG BUCK 1.6V 600MA 6USON
NOVA部品番号:
344-2977879-LM3671LC-1.6/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM3671LC-1.6/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.6V 1 Output 600mA 6-UFDFN
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 6-UFDFN
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 6-USON (2x2)
基本製品番号 LM3671
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)2.7V
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.6V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 600mA
同期整流器Yes
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 2MHz