LM2674M-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SOIC
NOVA部品番号:
344-3000388-LM2674M-3.3/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM2674M-3.3/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
95
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOIC
基本製品番号 LM2674
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)6.5V
電圧 - 入力 (最大)40V
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 500mA
同期整流器No
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 260kHz