LM2576HVT-12/LF03
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
NOVA部品番号:
344-3094940-LM2576HVT-12/LF03
製造メーカー部品番号:
LM2576HVT-12/LF03
ひょうじゅんほうそう:
45
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-220-5 Formed Leads
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case TO-220-5 Formed Leads
製造元Texas Instruments
RoHS 1
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-5
基本製品番号 LM2576
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)4V
電圧 - 入力 (最大)60V
電圧 - 出力 (最小/固定) 12V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 3A
同期整流器No
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 52kHz