FAN53611AUC11X
IC REG BUCK 1.1V 1A 6WLCSP
NOVA部品番号:
344-2977793-FAN53611AUC11X
製造元:
製造メーカー部品番号:
FAN53611AUC11X
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.1V 1 Output 1A 6-UFBGA, WLCSP
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ | |
| Package case | 6-UFBGA, WLCSP | |
| 関数 | Step-Down | |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 6-WLCSP (1.23x0.88) | |
| 基本製品番号 | FAN53611 | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最小) | 2.3V | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 5.5V | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 1.1V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電流 - 出力 | 1A | |
| 同期整流器 | Yes | |
| トポロジー | Buck | |
| 周波数 - スイッチング | 6MHz | |