TLV61220DBVT
IC REG BOOST ADJ 220MA SOT23-6
NOVA部品番号:
344-3022512-TLV61220DBVT
製造メーカー部品番号:
TLV61220DBVT
ひょうじゅんほうそう:
250
技術データシート:
Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable 1.8V 1 Output 220mA (Switch) SOT-23-6
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ | |
| Package case | SOT-23-6 | |
| 製造元 | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 関数 | Step-Up | |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-23-6 | |
| 基本製品番号 | TLV61220 | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Adjustable | |
| 電圧 - 入力 (最小) | 0.7V | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 5.5V | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 1.8V | |
| 電流 - 出力 | 220mA (Switch) | |