TPS544B20RVFT
IC REG BUCK ADJ 20A 40LQFN
NOVA部品番号:
344-3000778-TPS544B20RVFT
製造メーカー部品番号:
TPS544B20RVFT
ひょうじゅんほうそう:
250
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 20A 40-PowerLFQFN
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ | |
| Package case | 40-PowerLFQFN | |
| 製造元 | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 関数 | Step-Down | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 40-LQFN-CLIP (7x5) | |
| 基本製品番号 | TPS544B20 | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Adjustable | |
| 電圧 - 入力 (最小) | 4.5V | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 18V | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 0.6V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | 5.5V | |
| 電流 - 出力 | 20A | |