LM3674MF-1.8/NOPB
IC REG BUCK 1.8V 600MA SOT23-5
NOVA部品番号:
344-2944541-LM3674MF-1.8/NOPB
製造メーカー部品番号:
LM3674MF-1.8/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 600mA SC-74A, SOT-753
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case SC-74A, SOT-753
関数 Step-Down
動作温度 -30°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-5
基本製品番号 LM3674
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)2.7V
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 600mA
同期整流器Yes
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 2MHz