MAX6126AASA50+
IC VREF SERIES 0.02% 8SOIC
NOVA部品番号:
110-831984-MAX6126AASA50+
製造メーカー部品番号:
MAX6126AASA50+
ひょうじゅんほうそう:
100
技術データシート:
Series Voltage Reference IC Fixed 5V V ±0.02% 10 mA 8-SOIC
More Information
カテゴリPMIC - 基準電圧
製造元Analog Devices Inc./Maxim Integrated
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 125°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOIC
基本製品番号 MAX6126
参照タイプシリーズ
電圧 - 出力 (最小/固定)5V
許容範囲±0.02%
温度係数5ppm/°C
ノイズ - 0.1Hz ~ 10Hz2.85µVp-p
ノイズ - 10Hz ~ 10kHz-
電圧 - 入力5.2V ~ 12.6V
電流 - 供給725µA
出力タイプ Fixed
電流 - 出力 10 mA
シリーズ-
パッケージ・ケース8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)