MIC2006-1.2YM6TR
FIXED CURRENT LIMIT POWER DISTRI
NOVA部品番号:
12-1133-MIC2006-1.2YM6TR
製造元:
製造メーカー部品番号:
MIC2006-1.2YM6TR
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Power Switch/Driver 1:1 P-Channel 1.2A SOT-23-6
More Information
カテゴリPMIC - 配電スイッチ、負荷ドライバー
製造元Micrel Inc.
RoHS 1
シリーズ-
スイッチの種類General Purpose
電圧 - 負荷6V
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)2.5V ~ 5.5V
インターフェース On/Off
パッケージ・ケースSOT-23-6
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
入力方式Non-Inverting
RDS オン (標準) 70mOhm
障害保護Current Limiting (Fixed), Over Temperature, UVLO
電流 - 出力 (最大) 1.2A