HCPL-0601-500E
OPTOISO 3.75KV OPN COLLECTOR 8SO
NOVA部品番号:
359-2887792-HCPL-0601-500E
製造元:
製造メーカー部品番号:
HCPL-0601-500E
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Logic Output Optoisolator 10MBd Open Collector, Schottky Clamped 3750Vrms 1 Channel 10kV/µs CMTI 8-SO Tall
| カテゴリ | 光アイソレータ - ロジック出力 | |
| 製造元 | Broadcom Limited | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 8-SO Tall | |
| 基本製品番号 | HCPL-0601 | |
| シリーズ | - | |
| 入力 - サイド 1/サイド 2 | 1/0 | |
| 入力方式 | DC | |
| 電流 - 出力/チャンネル | 50 mA | |
| 電圧 - 電源 | 4.5V ~ 5.5V | |
| パッケージ・ケース | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |
| 電圧 - 絶縁 | 3750Vrms | |
| コモンモード過渡耐性 (最小) | 10kV/µs | |
| 伝播遅延 tpLH / tpHL (最大) | 100ns, 100ns | |
| 立ち上がり/立ち下がり時間 (標準値) | 24ns, 10ns | |
| 順方向電圧 (Vf) (標準値) | 1.5V | |
| 電流 - DC 順方向 (If) (最大) | 20mA | |