SN74ACT14DR
IC INVERT SCHMITT 6CH 6IN 14SOIC
NOVA部品番号:
26-196264-SN74ACT14DR
製造メーカー部品番号:
SN74ACT14DR
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-SOIC
More Information
カテゴリロジック - ゲートとインバーター
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-SOIC
基本製品番号 74ACT14
最大伝播遅延 @ V、最大 CL 11.5ns @ 5V, 50pF
入力数6
電流 - 出力ハイ、ロー24mA, 24mA
ロジックタイプInverter
電圧 - 電源4.5V ~ 5.5V
電流 - 静止時 (最大)2 µA
ロジックレベル - 低0.5V ~ 1.4V
ロジックレベル - 高1.2V ~ 2.1V
パッケージ・ケース14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)