SN74F02D
IC GATE NOR 4CH 2-INP 14SOIC
NOVA部品番号:
26-196765-SN74F02D
製造メーカー部品番号:
SN74F02D
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
NOR Gate IC 4 Channel - 14-SOIC
More Information
カテゴリロジック - ゲートとインバーター
製造元Texas Instruments
RoHS 1
動作温度 0°C ~ 70°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-SOIC
基本製品番号 74F02
最大伝播遅延 @ V、最大 CL 5.5ns @ 5V, 50pF
入力数2
電流 - 出力ハイ、ロー1mA, 20mA
ロジックタイプNOR Gate
電圧 - 電源4.5V ~ 5.5V
ロジックレベル - 低0.8V
ロジックレベル - 高2V
パッケージ・ケース14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
シリーズ74F