STD25NF10LT4
MOSFET N-CH 100V 25A DPAK
NOVA部品番号:
312-2288418-STD25NF10LT4
製造メーカー部品番号:
STD25NF10LT4
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 100 V 25A (Tc) 100W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DPAK
基本製品番号 STD25
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSTripFET™ II
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 25A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 35mOhm @ 12.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 52 nC @ 5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±16V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1710 pF @ 25 V
消費電力(最大) 100W (Tc)