ATXMEGA16D4-AU
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 44TQFP
NOVA部品番号:
343-2972372-ATXMEGA16D4-AU
製造メーカー部品番号:
ATXMEGA16D4-AU
ひょうじゅんほうそう:
160
技術データシート:
AVR series Microcontroller IC 8/16-Bit 32MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
More Information
カテゴリ組み込み - マイクロコントローラー
Package case 44-TQFP
製造元Microchip Technology
RoHS 1
コアプロセッサ AVR
スピード32MHz
RAM サイズ2K x 8
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 44-TQFP (10x10)
基本製品番号 ATXMEGA16
コアサイズ8/16-Bit
接続性 I²C, IrDA, SPI, UART/USART
周辺機器Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
I/O数34
プログラムメモリサイズ16KB (8K x 16)
プログラムメモリの種類FLASH
EEPROMのサイズ1K x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)1.6V ~ 3.6V