AT89S8253-24PU
IC MCU 8BIT 12KB FLASH 40DIP
NOVA部品番号:
343-2961511-AT89S8253-24PU
製造メーカー部品番号:
AT89S8253-24PU
ひょうじゅんほうそう:
10
技術データシート:
8051 series Microcontroller IC 8-Bit 24MHz 12KB (12K x 8) FLASH 40-PDIP
More Information
カテゴリ組み込み - マイクロコントローラー
Package case 40-DIP (0.600", 15.24mm)
製造元Microchip Technology
RoHS 1
コアプロセッサ 8051
スピード24MHz
RAM サイズ256 x 8
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ 40-PDIP
基本製品番号 AT89S8253
コアサイズ8-Bit
接続性 SPI, UART/USART
周辺機器POR, WDT
I/O数32
プログラムメモリサイズ12KB (12K x 8)
プログラムメモリの種類FLASH
EEPROMのサイズ2K x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V