DS04-254-1-02BK-SMT
DIP SWITCH, SPST, 2.54 PITCH, RA
NOVA部品番号:
558-1120409-DS04-254-1-02BK-SMT
製造元:
製造メーカー部品番号:
DS04-254-1-02BK-SMT
ひょうじゅんほうそう:
70
技術データシート:
Dip Switch SPST 2 Position Surface Mount Slide (Standard) Actuator 25mA 24VDC
More Information
カテゴリディップスイッチ
製造元CUI Devices
RoHS 1
シリーズDS04-254-SMT
アクチュエータレベルRaised
洗えるNo
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
基本製品番号 DS04-254
回路SPST
機械的寿命 -
電気的寿命 2,000 Cycles
ポジション数2
接点材質Copper Alloy
特徴 -
定格電流 (アンペア) 25mA
コンタクトの仕上げGold
アクチュエータの種類Slide (Standard)
ボード上の高さ0.189" (4.80mm)
本体材質Polybutylene Terephthalate (PBT)
定格電圧 24VDC
終端スタイルGull Wing
長さ 0.239" (6.08mm)
ピッチ0.100" (2.54mm), Full