1N5927BG
DIODE ZENER 12V 3W AXIAL
NOVA部品番号:
293-2426233-1N5927BG
製造元:
製造メーカー部品番号:
1N5927BG
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
Zener Diode 12 V 3 W ±5% Through Hole Axial
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ Axial
基本製品番号 1N5927
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 12 V
インピーダンス (最大) (Zzt)6.5 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 µA @ 9.1 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AL, DO-41, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 3 W