BZT52-B18X
DIODE ZENER 18V 590MW SOD123
NOVA部品番号:
293-2424619-BZT52-B18X
製造メーカー部品番号:
BZT52-B18X
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 18 V 590 mW ±2.22% Surface Mount SOD-123
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-123
基本製品番号 BZT52-B18
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 18 V
インピーダンス (最大) (Zzt)20 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 50 nA @ 12.6 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
許容範囲±2.22%
パワー - 最大 590 mW