BZV55-C2V7,115
DIODE ZENER 2.7V 500MW LLDS
NOVA部品番号:
293-2415165-BZV55-C2V7,115
製造メーカー部品番号:
BZV55-C2V7,115
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Zener Diode 2.7 V 500 mW ±5% Surface Mount LLDS; MiniMelf
| 動作温度 | -65°C ~ 200°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | LLDS; MiniMelf | |
| 基本製品番号 | BZV55-C2V7 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 2.7 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 100 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 20 µA @ 1 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 900 mV @ 10 mA | |
| パッケージ・ケース | DO-213AC, MINI-MELF, SOD-80 | |
| 許容範囲 | ±5% | |
| パワー - 最大 | 500 mW | |