BZX79C6V8
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
NOVA部品番号:
293-2418017-BZX79C6V8
製造元:
製造メーカー部品番号:
BZX79C6V8
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
Zener Diode 6.8 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-35
基本製品番号 BZX79C6
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 6.8 V
インピーダンス (最大) (Zzt)15 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 2 µA @ 4 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 100 mA
パッケージ・ケースDO-204AH, DO-35, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW